Auction 90
90-3958 Hesekiel,G.
Das Siebenkönigsbuch. Die Könige von Preußen. Darmstadt, Lit.-Artist. Anstalt u. Bln., Scheller 1874. Kl.4°. Mit 10 gest. Taf. 2 Bl., 308 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.)
GV 60, 423. Erste Ausgabe. Vgl. ADB XII, 271. - Tls. gelockert u. stockfl. - Dabei: Koser,R. Friedrich der Große als Kronprinz. 2. Aufl. Stgt. u. Bln. 1901. Hldr. d. Zt. - Wild,E. Mirabeaus geheime dipl. Sendung nach Berlin. Heidelberg 1901. - Kaeber,E. Bürgerrecht, Bevölkerungs-, Herkunfts- u. Berufsstatistik Berlins bis zur Mitte des 18. Jhts. Bln. 1934. - Berenhorst,W.v. Preußens unsterblicher König. Unverk. Volksausg. Bln. 1931. - 3 weitere. - Zus. 8 Bde.