Auktion 112
112-3956 Solothurn.
"Route de Balstall a Langenbruck Falkenstein". Lavierte Tuschzeichnung in Braun über Bleistift wohl erste Hälfte 19. Jh. Ca. 9,6 x 13,1 cm. Betit. unt. li. Auf Papier aufkaschiert. M. nachgezeichnetem Rahmen um die Darst. Unter Glas gerahmt. - Etw. fl., v.a. im Rand um die Darst.