Auction 126
126-3954 Loth, Wilhelm
(1920 Darmstadt 1993). Weiblicher Torso, mit den Brüsten nach unten. Relief wohl aus hellgrünem Kunstharz 1977. 97,5 x 42 (17,5) x 9 cm. Auf dunkelgrüne Platte geklebt. An der rechten Seite unt. sign. u. dat.
Dabei: Ders. (1920 Darmstadt 1993). Stehender weiblicher Torso 26 3 79. Aquarell u. Tusche 1979. Blgr. 80 x 60 cm. Unt. re. sign. u. dat., am re. Rd. pers. gewidmet u. dat. 1.IX.79. Zus. 2. - Female torso. Synthetic resin, signed and dated. With: Standing female torso. Watercolour and ink.