Auction 76
76-3953 Kirchhofer,M.
Wahrheit und Dichtung. Sammlung Schweizerischer Sprüchwörter. Ein Buch für die Weisen und das Volk. Zürich, Orell Füßli 1824. VIII, 366 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl. - Dazu: Wackernell,J.E. Altdeutsche Passionsspiele aus Tirol... Graz 1897. - Hunziker,J. Aargauer Wörterbuch in der Lautform der Leeauer Mundart. Aarau, 1877.