Auktion 67
67-3952 Knebel,W.v.
Höhlenkunde mit Berücksichtigung der Karstphänomene. Braunschweig, Vieweg 1906. Mit 42 Abb. im Text u.a. Taf. XVI, 222 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ecken u. Kanten mit Schabspuren, etw. berieb. u. best.).
(= Die Wissenschaft. Sammlung naturwissenschaftlicher und mathematischer Monographien, Heft 15). - St. u. N. a. Vors. Einige Anstreichungen mit Bleistift, sonst sauber.