Auktion 60
60-3952 Monogrammist V.Pdy.
2 Bl. mit Innenansichten der Klosterkirche zu Alpirsbach, nach Osten u. nach Westen. Aquarelle um 1900. Ca. 43,5 x 28 cm. Monogrammiert. Alt montiert. Lose in in privater blindgeprägter Olwd.-Mappe (Fleckig, beschabt u. best.).