Auktion 112

112-3952

Liestal.

"Das untere Thor in Liestal, am 21.ten August 1831." und "Das Inere in Liestall gegen dem obern Thor, am 21.ten August 1831." Aquatintas erste Hälfte 19. Jh. Je ca. 20,0 x 25,3 bzw. 20,2 x 25,3 cm. M. Betit. unt. Rd. Je unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: Zweites Ex. des zweiten Bl. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt. - Je wasserrandig, stockfl. u. lichtrand. Beilage gebr.

Liestal. | Bild Nr.1

Liestal. | Bild Nr.1