Auktion 112
112-3952 Liestal.
"Das untere Thor in Liestal, am 21.ten August 1831." und "Das Inere in Liestall gegen dem obern Thor, am 21.ten August 1831." Aquatintas erste Hälfte 19. Jh. Je ca. 20,0 x 25,3 bzw. 20,2 x 25,3 cm. M. Betit. unt. Rd. Je unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Zweites Ex. des zweiten Bl. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt. - Je wasserrandig, stockfl. u. lichtrand. Beilage gebr.