Auction 66
66-3951 Halle,C.
To Menelek in a Motor-Car. London, Hurst u. Blackett 1913. Mit Titelportr., 72 photogr. Abb. u. 1 Karte. Olwd. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Beiliegt: Wilkins,H.St.Clair. Reconnoitring in Abyssinia...Ldn., Smith u.a. 1870. Mit 1 Faltkarte auf Leinen kasch. u. 10 farb. lith. Taf. XVI, 409 D. Lwd. d. Zt. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden, tls. fl. u. best.). - Powell-Cotton,P.H.G. A sporting trip through Abyssinia. Ldn., Ward 1902. Mit zahlr. Abb. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Gleichen. With the mission to Menelik 1897. Ld. 1898. Mit zahlr. Illustr. Olwd. - Starke Gebrauchsspuren.