Auction 111:

  Auction 93

93-3951

Ludwigsburg.

"Residenzstadt Ludwigsburg". Gesamtansicht. Federlithographie v. J.Keiser, um 1860. 13,4 x 34,1 cm. Auf d. Kopf einer Handwerkskundschaft (Lehrbrief) der Kaltschmidt-Zunft, dat. 1. März 1860. Qu.Fol. Mit Papiersiegel. Unter Passep. mont. - Leicht gebräunt u. fleckig, geglätt. Falze, winziges Loch im Falz.

Ludwigsburg. | Bild Nr.1Ludwigsburg. | Bild Nr.2

Ludwigsburg. | Bild Nr.1

Ludwigsburg. | Bild Nr.2

Next auction 111

takes place on December 14, 2019