Auktion 58
58-3951 Lötschert,P.
Anleitung zum zweckdienlichen Gebrauche des Weilbacher Mineralwassers, für Kurgäste. Wiesbaden, Stein 1833. 63 S. OU. (Berieb., tls. etw. best.).
Erste Ausgabe. Der Verf. war Herzoglich Nassauischer Medizinal-Assistent. - Leicht stockfleckig, vereinzelt gering knickfaltig. - Selten.