Auction 104

104-395

Bau-Ordnung.

Eines Hoch-Edel, und Hochweisen Raths Wohl-Löblicher deß Heil. Röm. Reichs Stadt Augspurg erneuerte Bau-Ordnung Anno MDCCXL. Augsburg, Labhart (1740). Kl.4°. 2 Bl., 47 S., 1 Bl., 58 S., 28 Bl. Hprgt. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - VD 18, 12020702-004. - Leicht stockfleckig.

Bau-Ordnung. | Bild Nr.1

Bau-Ordnung. | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024