Auktion 72
72-395 Filippi,J.de
Parallele des principaux theatres modernes de l`Europe et des machines theatrales francaises, allemandes et anglaises. Paris, Levy 1860. Fol. Mit 42 dplblgr. Taf. nach Clement Contant. 3 Bl., 163 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält Band 1 (Text des 1. und 2. Teils sowie 42 Tafeln des zweiten Teils). - Es fehlen ein zweiter Band mit den 91 Tafeln des ersten Teils. Tls. etw. fleckig bzw. wasserrandig, einige Taf. mit kl. Fehlst., Taf. 30 nur zur Hälfte vorhanden. - Selten.