Auction 101
101-395 Konvolut
von 39 Werken in 55 Bänden zu versch. Themen, hauptsächlich zu Kunst, Naturwissenschaften und Weinbau. 19.-20. Jh. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Descharnes,R.; G.Neret. Salvador Dali 1904-1989. Das malerische Werk. 2 Tle. in 1 Bd. 1997. - Die Bibel. Gesamtausgabe in der Einheitsübersetzung illustr. mit dem vollständigen Bibelzyklus von S.Dali. (1997). - Domine,A. Wein. 2002. - Johnson,H. Der große Weinatlas. Die Weine und Spirituosen der Welt. 1978. - Brehm. Tierleben. Nach der 2. Orig.-Ausg. bearb. von A.Meyer. 16 (von 24) Bde. - Reyer,E. Zinn. Eine geol.-montanistisch-hist. Monografie. 1881. - Gekauft wie besichtigt.