Auktion 56
56-3949 Buch,L.de.
Description physique des Iles Canaries, suivie d`un indication de principaux volcans du globe. Trad. de l`Allemand par C.Boulanger. Paris, Levrault 1836. VII, 525 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. beschabt). - Nur textband, ohne Tafelbd. Etw. gebr., tls. stärker stockfleckig.