Auction 76
76-3948 (Favre,C.A. u. D.J.U.Lardy).
Generalbericht an den Staatsrath von Neuchatel über die geheime deutsche Propaganda, über die Klubbs des jungen Deutschlands und über den Lemanbund. Abdruck der im 4. Heft der Eidgenössischen Monatsschrift enthaltenen Übersetzung, nebst Einleitung: Die Geschichte des dt. Radikalismus in der Schweiz. Zürich, Meyer u. Zeller 1846. 68 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Selten. - Leicht gebräunt, St.a.T.