Auktion 112
112-3947 Haas, August
(1866 Basel 1943). "Archäologische Grabung Spiegelhof Basel". Öl auf Leinwand 1937/1939. Ca. 44,7 x 31,7 cm. Verso sign. "A. Haas Maler", betit., dat. u. bez. "An Herrn Alt. Kant. Ing. Moor.-Morf Z.E." Gerahmt. Verso m. Verkaufsetikett der Galerie Vogler, Basel, aus einem Verkauf von 2002. - LW etw. wellig u. beschabt. Craquelé. Angest.