Auktion 83
83-3946 Fries,T.M.
Grönland dess Natur och Innevanare. Uppsala, Edquist (1872). Mit 1 Porträt, 4 Farbtaf. u. 6 Holzschn.-Taf., sowie einigen Textabb. 3 Bl., 176 S. Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. (Stärker lichtrandig, Kap. beschäd., best.). - Fleckig.