Auktion 101
101-3944 Südamerika.
"Carte de la Terre Ferme, du Perou, du Bresil, et du pays des Amazones,...". Altgrenzkol. Kupferstichkarte bei Covens u. Mortier, Amsterdam um 1720. Qu.Gr.Fol.
Schwach angestaubt. - Dabei: Guinea. 2 Seekarten der Küste v. Guinea. Kol. Kupferstichkarten v. F.Lamb, um 1750. Qu.Gr.Fol. - Etw. angestaubt, minimal fleckig, kl. Randläsuren. - Frankreich. Saint-Jean-de-Luz. "Plan de la baie des Saint Jean de Luz". Kol. Radierung v. J.P.Besancon b. Collin, wohl 19. Jh. Imp.Fol. - Geringfügig angestaubt.