Auction 89
89-3943 Paar Wandleuchter Fliesen 18. u. 19.Jhdt.
Wandleuchter 1.H. 19.Jhdt mit barocken Wandfliesen, wohl Delft. Jeweils mit rechteckiger hoher Fliese mit Muscheldekor. Mittig Landschaftsmotiv. H: 42,5cm. Tlws. min. bestoßen. Elektrifiziert (diese nicht geprüft), 1 Birnenfassung am Sockel beschädigt. Schöner Zust.