Auktion 58
58-3943 Liebig,G.v.
Reichenhall, sein Klima und seine Heilmittel. 5. Aufl. Reichenhall, Bühler 1883. Mit 1 gefalt. farb. lithogr. Plan. VIII, 195 S. OU. (Leicht fleckig u. best.).
Pagel 1008. - Der Verf. war der Sohn des berühmten Chemikers. - Leicht gebräunt, Plan mit gekl. Einr.