Auktion 108
108-3942 Paetz-Kalich, Elisabeth
(1925 Herford). Herbstlandschaft mit Bauern bei der Heuernte und Bäuerin am Brunnen. Öl auf Holz. 24 x 48,5 cm. Unt. li. sign.
Stud. an der Kunstakademie Dresden. Studienreisen n. Norwegen, Schweden u. Finnland. Mitglied im Bund Bildender Künstler. Bevorzugt: Idyllische Landschaften u. Jagdmotive.