Auktion 101
101-3942 Nordamerika.
"Amplissimae Regionis Mississipi seu Provinciae Ludovicianae...". Kol. Kupferstichkarte mit unkol. figürl. Kart. und 2 unkol. Nebenbildern (Niagarafälle und Indianerszene) von J.B. Homann, Nbg. um 1720. 48,5 x 58 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach fleckig, leicht angestaubt.