Auction 113:

  Auction 71

71-3941

Millais,J.G.

Game birds and shooting sketches, illustrating the habits, modes of capture, stages of plumage, and the hybrids and varieties which occur amongst them. Ldn., Sotheran 1892. Fol. Mit Front., 34 Taf. (16 kolorierte Lithogr. und 18 Autotypien) und 30 Abb. im Text. XII 72 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Tit., sowie Kopfgoldschn. (Berieb. u. best., einige Schabspuren).

Fine Bird Books, 94. Nissen, 624. Wood, 464. Zimmer, 435. Erste Ausgabe. - Ein reich illustrierter Band mit schönen Darstellungen von Auerhühnern, Birkhühnern, Schneehühnern und Haselhühnern der Britischen Inseln. - Tls. stockfl., sonst breitrand. u. ordentlich.

Millais,J.G. | Bild Nr.1

Millais,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020