Auction 109:

  Auction 61

61-3940

C(hatelain,H.A.) u. (N.)Gueudeville.

Atlas historique, ou nouvelle introduction a l'histoire, a la chronologie & a la geographie ancienne & moderne. Bd. 5 (von 7): Qui comprend l`Asie en general et en particulier. Fragment. Amsterdam, Honore 1719. Fol. Mit gest. Titel- u. Anfangsvign. u. 27 (statt ?) meist dplblgr. Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Marmorierung brüchig, tls. beschabt u. best.).

Koeman Cha 1. Phillips 5480. Erste Ausgabe. - Ohne Karten. - Die schönen Taf. zeigen Trachten, Ansichten, Pflanzen. Eine Taf. mit eingedr. Karte. - Tls. leicht stockfleckig.

C(hatelain,H.A.) u. (N.)Gueudeville. | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019