Auction 60
60-394 Proudhon,P.J.
Was ist das Eigenthum ? Erste Denkschrift. Untersuchungen über den Ursprung und die Grundlagen des Rechts und der Herrschaft. Bln., Zack 1896. XX, 233 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Tit. (Etw. berieb. u. best.). - Vgl. Stammhammer II, 263 (andere Ausg.). Erste Ausgabe dieser Übersetzung (erste dt. Ausg. 1844). - Durchgeh. papierbed. gebräunt.