Auction 101
101-394 Konvolut
von 39 Schriften, versch. Themen, Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Sporschil,J. Neues Heldenbuch für die dt. Jugend. 3. Aufl. Bd. 1. Brschwg. 1844. - Büschings Neue Erdbeschreibung. Teil 1, Bd. 2. (Ohne Haupttitel, 18. Jh.). Enthält Ungarn, Rußland, Türkei, Polen u. Preußen. - Davidis,H. Praktisches Kochbuch... 24. Aufl. Bielefeld u. Lpz. 1881. - Angelus Silesius und Saint-Martin. Auszüge. Bln. 1834. - Weitere, darunter 3 Bde. Punch; Malte-Brun, France Illustree (4 Bde.), etc. - Tls. Gebrauchsspuren.