Auktion 64
64-3939 Coney,J.
Beauties of continental architecture. In a series of views of ancient cathedrals and other remarkable buildings...Ldn., Nattall 1843. Fol. Mit Holzstich-Titelvign., 28 Kupfertaf. und 56 Textkupf. auf aufgewalztem China. 30 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.).
Pollen I, 322. DNB 422. Thieme-B. VII, 295. Erste Ausgabe. - Schöne Radierungen mit Ansichten von Antwerpen, Brügge, Brüssel, Calais, Dieppe, Gent, Löwen, Rouen, Ypern etc. - Tls. stockfl. Antiquariats.-Zettel a. Vors.