Auktion 92
92-3937 Bruce,P.H.
Nachrichten von seinen Reisen in Deutschland, Rußland, die Tartarey, Türkey, Westindien u.s.f., nebst geheimen Nachrichten von Peter dem Ersten Czar von Rußland. Lpz., Junius 1784. 2 Bl., 524 S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Sabin 8727. Erste dt. Ausgabe. Zur engl. EA (London 1782) vgl. Cundall 587. - Etw. stockfleckig. - St. einer Adels-Bibl. a.T.