Auktion 63
63-3937 Mercier,(L.S.).
Le nouveau Paris. 6 Bde. Brschwg. 1800. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. beschabt u. eingeriss., best.).
Graesse IV, 494. Vgl. Monglond IV, 444 Anm. Martin-W. 23902 u. Tourneux 20050. - Sittenschilderungen aus Paris, eine Forts. seines "Tableau de Paris". - Stockfl. Hs. Eintr. a. verso Vortit.