Auktion 53
53-3937 Kluge & Winter GmbH.
Hamburg. Aluminium-Folien- u. Stanniol-Fabrik. Neuheiten- Kollektion 41. 42 Seiten mit 190 (von 200) Mustern. Hbg. 1937. 25 x 16 cm. Okart. (Beschädigt, Altersspuren).
Für das Alter und die Empfindlichkeit der Folien ist die Erhaltung noch recht gut. Einige Muster sind etwas beschädigt. - Sehr seltener Katalog mit interessanten Folien-Designs.