Auction 103
103-3935 Streit,F.W.
Atlas von Europa in vier und siebenzig Blättern. Bln., Natorff 1833(-36). Qu.Fol. Mit gest. Titel (dat. 1833) u. 74 grenzkolor. gest. Karten. Hldr. d. 20. Jhdts. mit hs. Dtitel.
Vgl. Engelmann 266. - Die Karten mit laufender Numerierung von 1-74 u. dat. zwischen 1833-1836. Hs. Inhaltsverz. mit eingebunden. - Durchgeh. stärker gebräunt u. stockfl. 1 Karte mit gekl. Randeinriss. 1 weitere mit gekl. Falzeinriss.