Auktion 89
89-3934 Eichentruhe 18./19.Jhdt.
Feine Holztruhe mit Original-Beschlägen u. Zangenschloss. Verziert mit rundum aufgesetzten Kassetten. Auf 4 Kugelfüßen stehend. Altersbed. Spannungsrisse am Deckel. Guter u. fachm. restaurierter Zustand. 59 x 136 x 56 cm.