Auktion 83
83-3934 Sammlung
von 3 Werken zur Geschichte Amerikas. Enthält: Roux de Rochelle. Etats-Unis D'Amerique. Paris, Didot 1838. Mit zahlr. Stahlstichen. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.). - (= L'Univers. Histoire et Description de tous le peuples.). - Leicht gebräunt u. stockfl. - Bancroft,G. History of the United States from the Discovery of the continent. Bd. 1-9 (v. 10). Versch. Aufl. Boston, Brown 1866-69. Mit 8 Stahlstichportr. u. 7 (davon 1 kolor.) Kte. Olwdbde. (Leicht berieb. u. Rckn. verblasst).