Auction 112
112-3932 Sammlung
von über 360 Bl. mit Ansichten Jesusalem, Bethlehem, Palästina, Israel, etc. betreffend u. 20 Karten. 9 Kupferstiche, tls. Lithogr. u. überwieg. Stahlstiche, überwieg. 2.H. 19. Jh. (bis 1940). Überwieg. 8°-4°. Tls. unter Passep. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Holzkästchen mit arabischen Intarsien, 20. Jh. 4,5 x 18,2 x 12,7 cm.