Auction 66
66-3931 Budge,E.A.W.
The Book of the Dead. Facsimiles of the Papyri of Hunefer, Anhai, Kerasher and Netchemet with supplementary Text from the Papyrus of Nu. London, British Museum 1899. Imp.Fol. Mit 19 meist dplblgr. farb. Taf., 16 s./w. Taf. u. 63 Hieroglyphentaf. XI, 64 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Einband v. Buchblock gelöst, beschabt, fl. u. best., Gelenke u. Ecken tls. läd.). best.).
Erste Auflage. - Prachtvolle große Ausgabe des Totenbuchs mit sehr schönen Illustrationen. - Durchgeh. stärker fingerfl. Mit Trockenst. mehrfach gestempeltes Bibl.-Ex. Bibl.-Zettel a. Vors. Gekauft wie besichtigt.