Auktion 65
65-3931 Grahn,E.
Die städtische Wasserversorgung im Deutschen Reiche, sowie in einigen Nachbarländern. 2 Bde. Mchn. u. Lpz., Oldenbourg 1902. 4°. X, 547 S., 1 Bl.; XVI, 852 S. Olwdbde. (Etw. fleckig, tls. berieb. u. best.).
Bd. I: Königreich Preussen. Bd. II: Die dt. Staaten ausser Preussen. - Tit. mehrf. gest. u. mit Bibl.-Sign. St.a.Vors.