Auktion 123

123-3931

Röder, Adolf

(1904 Barmen - Wuppertal 1983). Dorfansicht. - Abstrakte Darstellung. Öl auf Platte bzw. Gouache auf Papier, um 1955. Ca. 48 x 57 cm bzw. 48 x 63 cm. Je sign., 1x dat., je gerahmt.

Dabei: Alfred Hoffmann. Abstraktes Aquarell. Ca. 27 x 39,5 cm, Monogr. u. Dat. - H.Weber, verso zugeschrieben. Landschaft. Aquarell auf Papier. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Zus. 4 Darstellungen.

Röder, Adolf | Bild Nr.1Röder, Adolf | Bild Nr.2Röder, Adolf | Bild Nr.3Röder, Adolf | Bild Nr.4

Röder, Adolf | Bild Nr.1

Röder, Adolf | Bild Nr.2

Röder, Adolf | Bild Nr.3

Röder, Adolf | Bild Nr.4