Auktion 100
100-3931 Jarren, Matthias
(1872 Itzehoe 1960). Bäuerliches Anwesen mit Hühnern. Öl auf Holz. Ca. 43 x 53,5 cm. Unt. re. sign. Gerahmt.
M. Jarren war Gründungsmitglied des Steinburger Künstlerbundes u. bemalte 1894 für die Krönungs-Feierlichkeiten Nikolaus II. die Theaterkulissen.