Auktion 82
82-3930 Irving,W.
Die Geschichte d. Lebens u. d. Reisen Christoph's Columbus, Aus d. Engl. übers. 4 Bde., Ffm., Sauerländer 1828-29. Mit 2 gef.-lith. Ktn. u. 4 gest. Front. Lwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Sabin 35180. Erste dt. Ausgabe. - Die Vortit. fehlen. Etw. gebräunt u. stockfl. 1 Karte mit gekl. Einriss. N.a.Innendeckl.