Auction 127
127-3930 Palmer
(20. Jh.). Zwei Rosen in Glasvase, davor bunte Trauben u. drei Pfirsiche. Öl auf Lwd. 32 x 42 cm. Unt. re. sign. u. ortsbez. "Frankfurt". Re. knapp auf Schrift geschn.
Re. lange Knickf. - Dabei: Weintraubendolde mit Blatt am Zweig. Anonyme gewischte Kohlezeichnung, evtl. als Vorlage für Lithogr., 19. Jh. Blgr. 35,5 x 32,7 cm. - Leicht fleckig, äußere w. Ränder stellenw. wasserrandig. Zus. 2 Bl.