Auktion 64
64-393 Pichler,V.
Jus canonicum practice explicatum, seu deciciones casuum ad singulos, decretalium Gregorii Papae IX...Pars prior, complectens dimidiam decretalium partem, videlicet nonaginta duos titulos, nimirum usque ad titulum XX Libri III. de feudis exclusive. Proposuit J.F.I.Vogelius. Ingolstadt 1728. 10 Bl., 533 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. unter Verwendung e. alten Handschrift in Rot u. Schwarz, mit Noten, eingez. Initialen u. 1 Schmuck-Initiale in Rot u. Schwarz. (Etw. gebräunt, leicht berieb. u. best.). - De Backer II, 1950, 9. Erste Ausgabe d. recht seltenen Hochschulschrift. - St. u. hs. Besitzverm. a. T.