Auction 53
53-393 Tilesius,N.
Christlicher Träwungen, Der Biblischen Ordnung nach, auff allerley Stände und Personen gerichtet. 4 Teile in einem Band. Leipzig, Eyering und Perfert, 1615. Mit 4 Holzschn.-Portr. u. 4 Textholzschn. Rot eingefärbter Prgt. d. Zt. mit Schließbändern.
Jöcher IV,1200. Durchgehend gebräunt (manchmal auch stark), die Titelbordüre in Holzschnitt wiederholt. Vorsätze erneuert.