Auction 93
93-3927 Hessen.
"Electoratus Moguntinus... Anderer und mindere Theil des gantzen hochlöbl. Fränkischen Craisses, mit welchem zugleich das Ertz-Stift und Churfürstentum Mainz ...". Kupferstichkarte mit allegorischer Kartusche und zeitgenöss. Grenz- und Flächenkolorit, v. J.B. Homann, um 1720. 56 x 48 cm, Blgr. 59,5 x 52 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht angestaubt, sonst schönes Ex.