Auction 81
81-3926 Venedig.
Segelboot in der Lagune vor Venedig. Aquarell v. Hermann Baumeister 1920. Ca. 25 x 22,7 cm. Unt. li. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Hermann Baumeister wurde 1867 in Karlsruhe geboren, wo er noch 1942 lebte.