Auktion 60
60-3926 Wingstedt,C.
Japan och dess innebyggare. I svensk öfversättning redigeradt. Stockholm, Huldbergs (1860). Mit gest. Titel m. Vign., 1 gefalt. lithogr. Kte. u. 24 Taf. (18 Stahlst., 6 Kostümlithos). 2 Bl., 182 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, etw. best.).
Schwedische Übersetzung von "Das Kaiserreich Japan..." Karlsruhe 1860 (Lipperheide 1561; Eutin I, 0677). - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig, Karte mit kl. Einr., St.a.T., N.a.V.