Auction 108
108-3926 Cior, Pierre Charles
(1769 Paris - ? n. 1838). Büstenportrait einer vornehmen Dame mit Perlencollier. Miniaturmalerei auf Elfenbeinplatte. Durchmesser: ca. 7 cm. Re. sign. "Cior". Im vergoldeten Stuckrahmen. - Am Rahmen li. kl. Fehlstelle im Stuck.