Auction 65
65-3925 Uhrenzeiger Musterbuch.
Der Zeigerfirma Erwin Herrmann. Pforzheim, Mitte 20. Jhd. Mit über 2000 Uhrenzeigern auf Karton mont. 40 S., 7 lose Bl. Hldr. d. Zt. in Ldr.-Mappe. (Etw. berieb.).
Enthält: Zeiger für die verschiedensten Uhrentypen. Taschenuhren, Armbanduhren, Wecker, Standuhren, etc.