Auktion 94
94-3923 Paris
und Nord-Frankreich. nebst den Eisenbahn-Routen vom Rhein und der Schweiz nach Paris. 6. verm. u. verb. Aufl. Koblenz, Baedeker 1867. Mit 2 Karten u. 24 Pl. XXXVIII, 356 S. Olwd. (Kap. mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.).
Hinrichsen D 334 a. - Vollständiges Exemplar mit dem Plan von Fontainebleau im Text, einem zusätzlichen Plan von Orleans. - Tls. stockfl., leicht gebräunt. n. und hs. Zahl a. Titel. - Ohne den auf dem Titel erwähnten Anhang: "Die Pariser Weltausstellung 1867" die lose beigegeben wurde und in den meisten Ex. fehlt.