Auktion 73
73-3922 Heidelberg.
"Schlossruine zu Heidelberg". Tuschz. u. Aquarell von Peter Diederichs (1923- 1982). 28,5 x 40 cm. Sign. u. betit. Unter Glas gerahmt.
Arbeitete 1940- 41 als Theatermaler in Konstanz. - Ränder etw. gebr. u. tls. fl.