Auktion 94
94-3920 Generalgouvernement, Das.
Reisehandbuch. Lpz., Baedeker 1943. Mit 3 Ktn. u. 6 Stadtplänen. LXIV, 264 S. Opbd. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.). - Hinrichsen D 258 a. - Einzige Ausgabe, erster Druck mit dem Datum IV/43 auf der Hauptkarte. - Papierbedingt leicht gebräunt. Titel mit kl. Braunfl.